22 августа 2008 г.

Первое сообщение. Полезные ссылки.


Я давно хотел создать проект такого типа. Был даже куплен очень интересный домен sidadm.ru. И вот это свершилось. Правда изобретать велосипед я не стал, а просто зарегистрировал блог у Великого и Ужасного Гугла. :-)
Постараюсь почаще писать в данный блог, дабы Вам, мой дорогой читатель, не было скучно.

Ну а чтобы первая запись была тоже полезной приведу список ссылок, которые будут полезны начинающим (а может быть и не только начинающим) администраторам систем SAP.
Итак,
  • SAP СНГ - официальный сайт представительства SAP AG в России и странах СНГ. На сайте можно найти общую информацию о компании, решениях, услугах, обучении, партнерах и вакансиях компании.
  • SAP Support Portal - сайт поддержки программных продуктов компании SAP AG. На сайте можно получить доступ к пакетам обновлений, базе решений (SAP notes), запросить лицензионные и ключи доступа и т.д. Вход только партнерам и клиентам (через S-пользователя).
  • SAP Help Portal - официальная документация по всем программным решениям компании SAP AG. Вход, кстати, свободный.
  • SAP Developer Network (SDN) - мега портал в основном технических специалистов SAP со всего мира. Язык сайта тоже международный - английский. Очень много всего: форум, блоги, Wiki и т.д. Отличный поиск по сайту. Кстати, это пример работы SAP Enterprise Portal.
  • SAP public FTP server - общедоступный fpt сервер компании SAP AG. С ресурса можно скачать, например, клиентское место программных продуктов SAP (SAP GUI) и пакеты обновления к нему.
  • SAP BASIS COMMUNITY, THE SAP FAN CLUB - англоязычные сайты, посвященные программным продуктам SAP AG и администрированию систем с данными продуктами.
  • sapforum.ru - пожалуй, самый известный русскоязычный Internet-форум, посвященный программным продуктам SAP AG. Имеет отдельный раздел, посвященный SAP Basis.
  • SAP Basis Components - русскоязычный сайт, посвященный программным продуктам SAP AG и администрированию систем с данными продуктами.
  • Google search - поиск по сети Internet. В последнее время Google стал отлично искать сайты по SAP тематике и SAP проблемам.



2 комментария:

  1. Здравствуйте Вячеслав! Спасибо огромное за ваш сайт! Мне 22 года, закончил тока институт.Всю жизнь рука тянется к компу)) Щас работаю сис админом, если это можно так назвать)) Win serv 2003 админю)) Вот решил посмотреть где деньги большие платят, т.е. что требуется работодателю! И наткнулся на з/п в 140000 штук! Посмотрел за что такие деньги и увидел слово Sap)) Мой интузиазм не знает придела, и вот я решил начать изучать эту сложную штуку)) Подскажите пожалуйста с чего лучше начать? Дайте так сказать пинок в нужную сторону)) С Уважением, Андрей
    Domovoj6@gmail.com 464-537-121

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей! Добрый день! Ваше рвение похвально. :)
    Читайте сообщение в блоге на эту тему тут: http://sidadm.blogspot.com/2009/12/blog-post_29.html . Подумал, что эта тема будет интересна не только Вам. Будут вопросы - пишите.

    ОтветитьУдалить