22 августа 2016 г.

Обновление полномочий пользователя

В прошлом посте я описывал как проанализировать какие полномочия отсутствуют у пользователя, работающего в SAP системе. Для этого служит транзакция SU53.

Когда пользователь входит в SAP систему все его полномочия загружаются в его контекст.

При внесении изменений в профиль полномочий, который присвоен пользователю, возможно несколько вариантов обновления полномочий у самого пользователя:
  • если значение параметра auth/new_buffering (рис. 1) меньше 4, то для обновления полномочий пользователю необходимо выйти из системы и войти заново (logout/login).
  • можно выполнить отчет RSUSR405 через транзакцию SE38/SA38 (рис. 2). Этот отчет сбрасывает (обновляет) буферы полномочий у всех пользователей во всех мандантах системы.
  • если значение параметра auth/new_buffering равно 4, то полномочия обновятся автоматически.

Рис. 1. Параметр системы auth/new_buffering.

Рис. 2. Запуск отчета по сбросу буферов всех пользователей во всех мандантах.

В современных системах (начиная с SAP BASIS 6.10) параметр auth/new_buffering по умолчанию равен 4. В старых системах при изменении параметра на это значение стоит помнить про вопрос производительности. Операции импорта запросов с ролями и профилями полномочий и сохранение изменений в составе полномочий у пользователя, который работает в системе, будут занимать больше времени.


Комментариев нет:

Отправить комментарий