7 декабря 2021 г.

Опрос: удалённая работа vs работа в офисе

Что-то давно я не проводил опросов в своём блоге. 

Давайте посмотрим как много из нас работает удалённо, а сколько коллег ездит в офис в наше непростое время. :)

Я лично работаю удалённо с апреля 2020 года. Уже полтора года. Сначала было очень непривычно, но сейчас вроде бы втянулся. Плюсы и минусы есть в любом режиме.

Минусом удалёнки является наличие многих отвлекающих факторов. И это часто не близкие, а вся обстановка в целом. Поэтому отвлекаются и те, кто работает дома один и те, у кого размер жилплощади позволяет рассредоточиться по комнатам. Дома обстановка всё равно домашняя. Чтобы настроиться на рабочий лад (и не смотреть в сторону дивана или кухни) приходится приложить определённые усилия. А поход на работу - это как поход в спортзал. Если уж пришёл, то работай. :) 

Хотя и в офисе не у всех отдельный кабинет и идеальные условия. Но всё равно с походом в офис удобнее разделять день на рабочие и личные часы. Это разделение вторая проблема удалённой работы.

Идеальным, наверное, был бы гибридный режим. Но он пока трудно достижим.

По поводу техники для работы: считаю идеальным вариантом ноутбук, подключенный к внешним монитору, клавиатуре и мышке. Работать с хорошим монитором и клавиатурой гораздо удобнее, но при этом в любой момент можно отключить ноутбук от всего этого и сменить место работы. Приятный бонус такой системы то, что в случае отключения электроэнергии в ноутбуке поможет встроенный аккумулятор. 

Итак, опрос. Выберете свой вариант ответа, а после праздников подведём итоги. А своим опытом по вашему любимому варианту работы можете поделиться в комментариях.

В опросе приняло участие 39 человек. В результате удалённая или гибридная работа в большинстве.

Спасибо всем за участие.


Автор: Шиболов Вячеслав Анатольевич

Комментариев нет:

Отправить комментарий