15 ноября 2017 г.

Опрос: Web-браузер

Предыдущий опрос завершился полной победой Unix (Linux). Результаты на основе мнения 44 администраторов можно посмотреть тут.



Давайте теперь посмотрим на Web-браузеры.

Прошли те времена, когда почти единственным корректно работающим (то есть де-факто стандартом для тестирования у разработчиков сайтов) браузером был MS IE. Сейчас можно услышать опасения, что таким может стать Google Chrome. Да, и продукты компании SAP поддерживают большинство основных Web-браузеров примерно на одном уровне.

Давайте проведем опрос: какой Web-браузер вы используете на компьютере в качестве основного. В каком браузере у вас открыто большинство вкладок. Отметьте только тот, который у вас работает в большинстве случаев. В комментариях можно больше подробностей.
Спасибо за участие. Результаты, как обычно, в середине следующего месяца.

Опрос закрыт. Всего проголосовало 43 человека. Результаты голосования печальны для браузера Internet Explorer. Действительно, его времена прошли. Ни одного голоса. :) Первенство разделили Google Chrome и Mozilla Firefox (рис. 1).

Рис. 1. Результаты опроса.

Отвечающие по странам распределены как обычно (рис. 2).

Рис. 2. Географическое распределение респондентов.


Я лично использую в качестве основного Google Chrome, а MS Internet Explorer у меня на подхвате. Для проверки упрямых страничек и сайтов. Всё хочу вернуться обратно на Firefox, но последняя попытка была неудачной. Сейчас Mozilla, как раз, сделала крупное обновление. Хочу попробовать дать ему еще один шанс. :)

Автор: Шиболов Вячеслав Анатольевич


Комментариев нет:

Отправить комментарий