26 октября 2009 г.

SAP Solution Manager 7.0 EHP 1 в картинках. Часть 1. Установка.


Решил я дома освободить место на рабочем столе, ликвидировав домашний компьютер. С помощью комплектующих сделал upgrade домашнего компьютера братишке, а корпус притащил на работу. Продавать жалко, а аквариум делать рука не поднимается. :) И суждено ему было стать основой сервера для внутренних нужд проектной команды. Комплектующие были куплены на деньги родной компании. А мой вклад был в виде системного блока InWin и жгучего энтузиазма. :)

Получилась вот такая системка:
CPU: Intel Core 2 Quad 2,5 Q8300 GHz (4 core),
Memory: 8 Gb,
HDD: 2 x 1000 Gb 7200 rpm.
В качестве операционной системы выбор пал на Windows Server 2003 Datacenter x64 Edition R2 SP2 [ENG].

Для начала решил я установить на мой сервер SAP Solution Manager 7.0 EHP 1. Скачал последние версии установочных дисков для системы на Windows/ORACLE x64 с SAP Support Portal. Инструкции по установке взял тут. Ну и поставил систему. :)
Во время установки и выполнения пост-установочных шагов все записывал в "тетрадочку". Получилась забавная инструкция в картинках по установке SAP Solution Manager 7.0 EHP 1 на платформу x64 под Windows/ORACLE. Мою "тетрадочку" можно (и нужно) скачать здесь (zip-архив, 2746 Кб).

Ну и продолжение истории с сервером для внутренних нужд проектной команды следует... :)

Автор: Шиболов Вячеслав Анатольевич


3 комментария:

  1. Добрый день!

    а когда будут остальные части?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный20.10.2012, 14:24

    День добрый, Вячеслав.

    У меня на домашнем компе стоит ERP 2005 с EPH 6. Хочу установить SolMan 7. Скачал дистрибутив. Вопрос такой, как его устанавливать. ERP и Oracle 11 стоят на диске С:.
    В предлагаемой вами инструкции сначала ставить Oracle и создается БД для SM. А что делать, если Oracle уже установлен? создавать самому БД для SM, через его средства администрирования?
    Можете подсказать как? в Oracle я не силен)))
    И еще возник вопрос как ставить SM на тот же диск что и ERP или на другой. Не перезатрет ли он что-либо в папках ERP, я так понимаю что он создает похожую структуру папок.

    Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!
      Системы устанавливаются параллельно на одном сервере без проблем. Просто необходимо будет выбрать SID отличный от SID-ов уже установленных систем и номера инстанций будут другие. Но это инсталятор сам предложит при установке. Устанавливайте смело по инструкции. Директории совпадать не будут, поэтому можно смело устанавливать на тот же диск C.
      Инстанцию ORACLE самостоятельно создавать не надо.

      Удачи!

      Удалить