27 декабря 2021 г.

С наступающим Новым 2022 Годом!

Всех, кто читает мой блог постоянно или заглянул сюда случайно, хочу поздравить с наступающим Новым Годом!

Желаю всем здоровья, финансового благополучия и хорошего настроения! Пусть в вашей жизни будет меньше негатива. Меньше следите за новостями, а больше читайте хорошие книги и смотрите умные фильмы! Хорошо вам отдохнуть за праздники, перезагрузиться и быть готовым к новым задачам и свершениям в будущем году! 

Если проанализировать уходящий год, то я могу смело сказать, что он был для меня успешным, достаточно продуктивным и при этом сильно изменившим мою жизнь.

Оглядываясь назад, могу сказать, что в этот год (как и в год предыдущий) было достаточно много обучения и сертификации. В начале 2021 года я сертифицировался, как администратор базы данных SAP HANA, прочитав книгу для подготовки от Denys van Kempen и сдав экзамен со второй попытки. А летом я прошёл обучающий курс по администрированию VMware vSphere и сдал сертификационный экзамен VMware VCP-DCV 2021

При этом между обучением и сертификацией по VMware я переболел ковидом, потерял во время болезни 6 кг, после чего в течении 2-3 месяцев благополучно восстановился.

Весной и осенью я два раза прочитал свой мастер-класс по основам транспортной системы. Отзывы посетивших положительные. Поэтому, если у кого-то есть пробелы в этой теме, добро пожаловать на следующие сессии SAPLand. :)

Ещё в этом году я обновил свой обучающий курс, выпустив версию SAPADM 2.1. Подробности в недавнем посте.

В сентябре жизнь нашей семьи резко изменилась - у нас родился сынишка. Конечно, теперь иногда тяжело. Добавились новые хлопоты, хронически хочется спать. :) Но рождение и взросление маленького человека это огромное, интересное приключение похожее на чудо.

Что касается свободного времени, то на чтение книг в этом году катастрофически не хватало времени. Раньше я тратил на это всё время, что проводил в общественном транспорте по пути на работу и обратно. Сейчас, с удалённой работой, почему-то сэкономленное время на дорогу съедает та же работа. Прочитал за год только 12 книг. Ничего интересного посоветовать не могу. По фильмам картина немного лучше. Минимум 40 фильмов и сериалов, но посоветовать тоже нечего. Просмотр чаще всего был просто приятным времяпрепровождением.

Удалённая работа требует особых навыков по организации и разделению своего рабочего и личного времени. Я пока оптимальный для себя график не выработал. 

Надеюсь, что этот год для вас также не прошёл впустую. Уверен, что каждый из вас найдёт то, что он сделал в этом году и чем он может хоть немного гордиться или даже похвастаться. :) 

Желаю вам в следующем году набираться жизненного и профессионального опыта. Пусть опыт помогает вам двигаться дальше по жизни, помогая решать все задачи, которые встают перед вами. Хороший опыт помогает вам, тянет вас как локомотив. Высвобождает ваши ресурсы на то, чтобы решать более интересные задачи и проводить время с теми, кто вам дорог.

До встречи в следующем году! 
Без вас не было бы смысла писать в этот блог. Спасибо, что читаете.


5 комментариев:

  1. С наступающим Новым Годом! Здоровья и успехов во всех начинаниях!
    Спасибо за познавательные статьи!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный11.11.2022, 09:55

    Теперь богатый опыт пригодиться при миграций с SAP на российское ПО?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну во-первых, старых проектов ещё много. Работы пока хватает. Во-вторых, и для перехода на другое (в том числе отечественное) ПО, конечно же, опыт пригодится. В-третьих, работа любая хороша. Автоматизировать процессы предприятия всегда нужно.

      Удалить
  3. Анонимный16.11.2022, 14:49

    Богатый опыт при работе с ОС и БД несомненно пригодится. Да и ПО пока никто не удаляет.

    ОтветитьУдалить