5 декабря 2011 г.

Установка диалоговой инстанции для SAP ERP 6.0 SR3

SAP система имеет трезвенную архитектуру, состоящую из сервера базы данных (DB), сервера приложений и сервера презентации. Если мы не используем тонкого клиента, сервером презентации является рабочая станция пользователя с установленным клиентским местом SAP - SAP GUI. Сервер базы данных это СУБД того или иного вендора (ORACLE, MS SQL, DB2). В типовых случаях сервер базы данных не масштабируется. Сервер приложений в минимальной конфигурации состоит из центральной инстанции (CI), в состав которой обязательно входит Message Server (MS).

SAP позволяет масштабировать уровень приложений, устанавливая дополнительные сервера приложений или диалоговые инстанции (DI). Данные инстанции в минимальной установке содержат диспетчер и несколько рабочих процессов (любого типа, но часто диалоговых).

Рабочие процессы открывают соединение до процессов базы данных на сервер базы данных, а диспетчер диалоговой инстанции регистрирует себя у Message Server'а центральной инстанции.



В моем блоге я уже не раз в постах упоминал про диалоговые инстанции и особенности работы с ними:
Я написал инструкцию по установке ABAP диалоговой инстанции (zip-архив, 1022 Кб) для SAP ERP 6.0 SR3 на платформу Windows/ORACLE. Инструкция в формате pdf, количество страниц - 10.

Автор: Шиболов Вячеслав Анатольевич


Комментариев нет:

Отправить комментарий